Résultats des concours d’entrée 2022 en DNSPM
Vous trouverez ci-dessous la liste des personnes admises en DNSPM à l’ESMD pour la rentrée 2022-2023 à l’issue des des épreuves d’entrée en DNSPM ainsi que les candidats en liste d’attente.
Cette liste est a appelée à être complétée progressivement.
Les candidats admis
doivent confirmer leur inscription
par mail auprès de
Camille Colrat (ccolrat@esmd.fr)
avant le 1er juillet 2022 minuit.
• Les candidats admis sont indiqués par ordre alphabétique.
• Les candidats en liste d’attente sont indiqués par ordre de priorité.
• Les candidats en liste d’attente seront prévenus individuellement si une place se libère dans leur discipline.
• Les candidats dont le nom est suivi d’un 1 figurent dans les résultats sous réserve d’obtention du baccalauréat.
ACCORDÉON
• Admission
Devisme Pablo
Legendre Léo
ALTO
• Admission
Declerck Laure
Gerthoffer Valentin
• Liste d’attente
1 – Dufour Tom
BASSON
• Admission
Boyrie Solène
CLARINETTE
• Admission
Rothe-Boll Salomé
• Liste d’attente
1 - Bonnard Marion
CLARINETTE BASSE
• Admission
Baron Alexis
CONTREBASSE
• Admission
Arias Patricio
COR
Aucune admission
FLÛTE TRAVERSIÈRE
• Admission
Benhamou Charline
Beugnon Albane
• Liste d’attente
1 – Guédon Marine
2 – Lavancier Amandine
3 – Farinacci Tiziana
GUITARE
• Admission
Bang Jeseok
Canesse Elsa1
Sixtos Juan
• Liste d’attente
Morina Leke
Lis Oliwia1
Tzevelekos Chrysostomos1
HARPE
• Admission
Refait Camille
• Liste d’attente
Casier-Perrouault Marie-Laure
HAUTBOIS
• Admission
Le Galloc’h Roxane
PERCUSSIONS
• Admission
Dubois Melvyn
PIANO
• Admission
Chaabane Sami
Demaumont Camille
Derouiche Yanis
Michiels Aline
Roy Gaylor
• Liste d’attente
1 - Sasso Chloé
2 - Véron Adrien
PIANO OPTION ACCOMPAGNEMENT
• Admission
Bouget-Durelli Axel
Salgueiro Gianna
Van Engelandt Pauline
• Liste d’attente
1 - Hoguet Paul
SAXOPHONE
• Admission
Mallet Corentin
Mikolajczak Félix
TROMBONE
• Admission
Marcellin Élise
• Liste d’attente
1 – Garel Trystan
2 – Ranjard Mathis
TROMPETTE
• Admission
Ali Nizar 1
Laguilliez Emilien
Lepeuple Gauthier
Picart Clément
• Liste d’attente
1 - Combe Marion
TUBA
• Admission
Lesur Eva
Monchain Morgann
• Liste d’attente
1 - Lasprèses Antoine
VIOLON
• Admission
Cardes Matthieu
Schersach Quentin
Urbaniak Estelle
• Liste d’attente
Thonet Solveig
VIOLONCELLE
• Admission
Duisit Cassandra